Международная
научная конференция

 

«Семантика и прагматика языковых единиц»

             Главная  |  Организаторы конференции  |   Требования к публикации  |  Заявка  |   Контакты    |   Архив конференций

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования
Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского
Таврическая академия
Факультет славянской филологии и журналистики

 

 

V Международная научная конференция

"Семантика и прагматика языковых единиц в синхронии и диахронии: знак, слово, текст"

 

Сроки проведения конференции 11-14 октября 2016 года

 

 

 

V Международная научная конференция «Семантика и прагматика языковых единиц в синхронии и диахронии: знак, слово, текст», организованная кафедрой русского, славянского и общего языкознания факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ, прошла 11-14 октября 2016 года.

 

В конференции приняли участие более 120 лингвистов из вузов России, ЛНР, ДНР, Украины, Беларуси, Казахстана, Словакии, Китая. Научные дискуссии состоялись по вопросам языкового моделирования мира, семантической и грамматической категоризации языка, современной лексикографии, терминографии, фразеологии, паремиологии, текста.

 

Пленарное заседание конференции проходило в Научно-образовательном центре ноосферологии и устойчивого развития КФУ имени В. И. Вернадского.

 

В рамках конференции 13 октября прошло заседание секции «Студенческая лингвистика», на которой были прослушаны доклады обучающихся в КФУ и КИПУ. Для гостей Крыма, приехавших из Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Луганска, Астрахани, Великого Новгорода и Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и др., была организована обширная культурная программа.

 

По итогам Международной научной конференции издан сборник статей «Семантика и прагматика языковых единиц в синхронии и диахронии: знак, слово, текст: V Международная научная конференция (11-14 октября 2016 г.): сборник научных статей. – Симферополь: ИТ «АРИАЛ», 2016. – 170 с.

 

 

 


2016-2018 © Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского
295007, Республика Крым, г. Симферополь, проспект академика Вернадского, 4
Тел.: +7 (3652) 54-50-36;
E-mail: cf_university@mail.ru